пятница, 1 марта 2013 г.

1 марта!



Пока сегодня с Кристинкой в школу шли ( ну как шли, очень быстро так, почти бежали, потому что мы - капуши), мне было так радостно - я вспомнила, что сегодня 1 марта, весна! Возвращалась я уже не торопясь, прогулочным шагом - пела какая то птичка, было слышно как таят сосульки. Зима конечно сопротивляется - у нас сегодня снег, такой настойчивый, большими хлопьями, но его присутствие ни сколько не умаляет моего радостного ощущения весны. Скоро будут лужи, много луж. В детстве, как и все, я любила мерить лужи. Это как игра в рулетку, выстрелит или пронесет? Провалишься или пронесет? Получишь по шее от мамы или нет?  Я очень часто проваливалась, заведомо зная об этом и  все равно нога тянулась, сама. Это не забываемое ощущение, когда твой сапог погружается в воду, сначала носок, потом выше и выше и выше, ногу прямо как бы засасывает и ты себя уже не контролируешь и чувствуешь, как ледяная вода заливается в сапог. И вот носки, которые связала бабушка, уже насквозь сырые, и колготки, и холодно как то становится и сыкотно, потому что если мама пришла на обед домой, то получить по шее - гарантировано!  Но потом вспоминаешь, что сегодня пятого урока не было, а это значит, что мама еще не пришла, сто пудов.  Со всех ног несешься домой, хлюпая ледяными носками и шмыгая носом.  Обычно такие лужи я ловила прямо у дома, там весной сажали новые деревья, тоненькие такие прутики, а вокруг них всегда было много воды и глубоко.  Я забегала домой стаскивала сырущие сапоги и неслась  в ванну.  Снимала промокшие штаныноскиколготки и развешивала на батарее. Так мне удавалось избежать люлей от мамы. Но иногда мама была дома и тогда все было намного трагичней.)))))) Но даже взбучка от мамы была не в силах лишить меня любви к измерению луж! 

Привет из прошлого:
на фото определенно весна :-)  С лева на право - я, наш друган детства - Серега и сестра)))


А это видимо уже постарше))) гуляем возле дома.


Собственно, девочки, что я хотела сказать - поздравляю всех Вас с первым днем весны и дарю вам цветочки!



ну и куда же без котов то...у них тоже весна :-)



))))))))))))))))))))))


ПЫ СЫ:  все картинки позаимствованы с интернет-просторов, ну кроме моих домашних канечна :-)

3 комментария:

  1. Кариночка привет!!!!!!!!Слушай так здорово..ты больше стала писать о себе..мне очень нравится!!!!!!!!А я вот видишь все меньше(((После выставки буду исправляться)))А я лужи не любила мерить...вообще очень такая была усипусичная...не любила вымазываться...но шкода была в другом..порезать журналы без спроса..типа крестьянки..сьездить на поля за горохом..тоже без спроса...Вот))))
    Ой прикол с котами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Анютка! Ну без спроса то мы все любили...))))

      Удалить
  2. I'm not sure where you are getting your information, but great topic. I needs to spend some time learning more or understanding more. Thanks for excellent info I was looking for this info for my mission.

    Take a look at my web site: payday loans

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели, спасибо вам за ваши коментарии и общение!
Ваша К.